Editorial

Entrevistas de “Jogos Cariocas” estão em Esporte de Fato

Acervo da coluna olímpica semanal é incorporado ao site

Autor: da Redação
Fotos: Reprodução da coluna "Jogos Cariocas" publicada no semanário "Hello Brasil News", de Boston

11/02/2016, 0:01:26

Lançada em setembro de 2014, a coluna “Jogos Cariocas” tem a proposta de acompanhar os preparativos brasileiros para as Olimpíadas e Paraolimpíadas do Rio de Janeiro. É publicada semanalmente em jornais e sites e, a partir de agora, também passa a estar todas as semanas em Esporte de Fato. E todo o acervo das entrevistas com atletas brasileiros, produzidas para a coluna “Jogos Cariocas”, agora está disponível em Esporte de Fato.

Veja abaixo a relação das entrevistas de “Jogos Cariocas” incorporadas ao Esporte de Fato (e seus respectivos links). Também é possível acessá-las, clique no botão “Entrevistas” (no alto, à esquerda de todas as páginas do site) ou na logomarca da coluna “Jogos Cariocas” (no alto, à direita).

Para ir direto daqui para as entrevistas que quer ler, clique sobre o nome do entrevistado na listagem abaixo.

Marcus D’Almeida (tiro com arco)

Baby Futuro (rugby)

Brunno Mendonça (hóquei na grama)

Ana Sátila (canoagem)

Iris Tang Sing (taekwondo)

Renzo Agresta (esgrima)

Aline Silva Ferreira (luta olímpica)

Fabiana Murer (atletismo)

Pamela Nogueira (nado sincronizado)

Ana Marcela Cunha (maratona aquática)

Daniel Paiola (badminton)

Fabiana Beltrame (remo)

Hugo Calderano (tênis de mesa)

Rodrigo Bastos (tiro esportivo)

Duda Amorim (handebol)

Andre Brasil (natação)

Guilherme Dias (taekwondo)

Arthur Zanetti (ginástica)

César Castro (saltos ornamentais)

Guilherme Félix (taekwondo)

Rodrigo Pessoa (hipismo)

Alice Melo (ciclismo)

Dirceu Pinto (bocha)

Daniel Stapff (golfe)

Taiana Lima (vôlei de praia)

Raphaella Galacho (taekwondo)

Ian Matos (saltos ornamentais)

Ellen Braga (vôlei)

Marcio Carvalho Jorge (hipismo)

Joanna Maranhão (natação)

Patrícia Freitas (vela)

Isaquias Queiroz (canoagem)

Dani Piedade (handebol)

Andrey Muniz (tiro com arco)

Jane Karla Rodrigues Gögel (tiro com arco)

Davi Albino (luta olímpica)

Luciano Corrêa (judô)

Natália Gaudio (ginástica rítmica)

Jovane Guissone (esgrima)

Bia & Branca Feres (nado sincronizado)

Cassio Rippel (tiro esportivo)

Daniel Dias (natação)

Thaisa Daher (vôlei)

Felipe Kitadai (judô)

Gustavo Grummy (polo aquático)

Nathalie Moellhausen (esgrima)

Larissa França & Talita Antunes (vôlei de praia)

Robert Scheidt (vela)

Lara Teixeira (nado sincronizado)

Squel Stein (ciclismo BMX)

Lucas Lee (golfe)

Terezinha Guilhermina (atletismo)

Yane Marques (pentatlo moderno)

Isabela Ramona (basquete)

Martine Grael & Kahena Kunze (vela)

Caio Bonfim (marcha atlética)

Ygor Coelho (badminton)

Renato Rezende (ciclismo BMX)

Robson Conceição (boxe)

Luiz Altamir (natação)

Yohansson Ferreira (atletismo)

Jéssica Bruin Cavalheiro (natação)

Maicon Andrade (taekwondo)

Jefinho Gonçalves (futebol de 5)

Sarah Menezes (judô)

Talles Frederico (salto em altura)

Hugo Parisi (saltos ornamentais)

Andressa Morais (lançamento de disco)

Érika Miranda (judô)

Fernanda Nunes e Vanessa Cozzi (remo)

Leandro de Miranda (basquete)

 

Boa leitura!

COMENTÁRIOS